8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если оба супруга платят за учебу сына?


Если оба супруга платят за учебу сына?

Мы с мужем в разводе, но оплачиваем учебу сына вместе. Положен ли нам налоговый вычет? И еще такой вопрос: как быть, если стоимость учебы возросла ?

Право на вычет вы имеете, но вам нужно договориться с мужем, кто именно из вас будет его получать.
Напомним, что вычет предоставляется только на ребенка, обучающегося по дневной форме обучения.
Если договор заключен на имя одного родителя, а платежные документы оформлены на другого, вычет предоставляется именно тому, на чье имя оформлены платежные документы. При этом в договоре должно быть предусмотрено, кто именно из родителей производит оплату.
Чтобы не было путаницы, лучше все документы оформлять либо на мать, либо на отца.
Следите, чтобы не было противоречий в оформлении документов. Если возникнет путаница и вам откажут в вычете, то льгота не достанется никому.

ВНИМАНИЕ
Если стоимость обучения в те периоды, за который вы хотите получить вычет, возросла по сравнению с первоначальной, вам нужно представить в налоговую инспекцию документ, подтверждающий это увеличение с указанием конкретной суммы. Таким документом могут служить дополнительное соглашение к договору, протокол совещания педагогического коллектива по увеличению тарифов по оплате обучения либо другие документы.


Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.