8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Вернут ли налог безработному?

Вернут ли налог безработному?

Прочитал, что неработающий человек, который не платит налог на доходы, не имеет права на получение вычета в случае покупки им квартиры. Скажите, в случае если безработный сначала продал квартиру и заплатил налог с продажи, а потом купил новую, имеет ли он право на вычет ?

Вот смотрите: если вы не работаете, то и налог не платите. А вычет при покупке квартиры это, по сути, возврат уплаченного налога. В вашем же случае деньги можно будет вернуть, только если вы найдете работу или получите другой доход, который облагается налогом по ставке 13%. Тем не менее в случае, если вы заплатите налог с доходов, полученных от продажи квартиры, то при покупке вами новой квартиры, которая стоит не намного дешевле проданной, вам будет возвращена сумма уплаченного налога. То есть эти суммы просто перезачтутся.


Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.