Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Налоговое право

Вернет ли налоговая деньги за кредит?

Я брал в прошлом году потребительский кредит, чтобы купить комнату. Мне не хватало денег, и я посчитал, что так будет выгоднее, чем оформлять ипотеку. Обратился в этом году в налоговую за возвратом денег. Но мне сказали, что вычет в таком случае не положен. Правда ли это ?

К сожалению, никакой ошибки не произошло. За обычный потребительский кредит налоговая деньги не возвращает. И никогда этого не делала. 13% от переплаты по кредиту можно вернуть, если вы брали ипотечный заем.

  • § Ст. 220 Налогового кодекса РФ

В ситуациях, когда речь идет не о покупке квартиры или если вы указали, что взяли кредит на жилье, но он был потрачен на потребительские нужды, деньги вам не вернут.



По материалам журнала «Сам себе адвокат»