Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Налоговое право

Поможет ли государство с ремонтом?

Собираюсь делать ремонт в квартире. Удовольствие это дорогое. Возможно, придется даже брать кредит. Слышала, что государство возвращает деньги за ремонт в новой квартире. А в старой ?

К сожалению, нет. Законодательством не предусмотрено предоставление никаких налоговых вычетов в случае ремонта квартиры (как в кредит, так и без него - не имеет значения).

В фактические траты на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них для получения вычета могут включаться;

  • расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
  • расходы на приобретение отделочных материалов;
  • расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.

  • § Ст. 220 Налогового кодекса РФ

Такие расходы можно включить в состав налогового вычета, только если в договоре о приобретении о приобретении жилья указано, что вам передается квартира (комната или доля) без отделки.



По материалам журнала «Сам себе адвокат»