Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Налоговое право

Вернут ли деньги за автокредит?

В 2008 г. мы с мужем взяли кредит на покупку автомобиля. Страхования жизни не было. В январе 2010 г. муж умер. По завещанию я являлась наследницей. Поэтому я выплачивала банку кредит. В сумму платежей были включены в том числе и проценты по пользованию кредитом. Сумма там набирается немалая. Знаю, что сейчас есть закон, по которому можно получить налоговый вычет и вернуть уплаченные банку проценты по кредиту. Как быть в моем случае? Есть ли у меня такая возможность?

К сожалению, такого закона нет. То, о чем вы говорите налоговый вычет за пользование заемными средствами, распространяется исключительно на покупку жилья и ипотечные кредиты. При этом право на вычет имеют те, кто оплачивал жилье.

  • § Ст. 220 Налогового кодекса РФ

К вашей ситуации эта льгота абсолютно никакого отношения не имеет. А налоговых вычетов за проценты по автокредиту нет и никогда не было.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»