Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Налоговое право

Сколько и кому могут вернуть при оплате обучения?

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить человек, оплативший:

  • собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная)
  • обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения
  • обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения обучение брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, в том числе неполнородных (т.е. имеющих с ним только одного общего родителя)

  • § Ст. 219 Налогового кодекса РФ

Вычет можно получить по расходам на обучение не только в государственном (муниципальном), но и в частном учреждении. Главное, чтобы с документами (например, лицензией на образовательную деятельность) у них все было в порядке.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»