8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как лишить отца родительских прав?


Как лишить отца родительских прав?

Я жила с мужчиной 8 лет. Он агрессивен, вспыльчив, часто поднимал на меня руку, кодирован, наркозависим. В 2007 г. я родила от него ребенка, он отцовство не признал. Мы разошлись, материально он не помогает, участия в воспитании ребенка не принимает. Сейчас звонит, угрожает, распускает руки, бьет окна. Все делает без свидетелей. На него уже заведено 2 дела, но толку никакого. Я уезжаю работать в другой город, так как у нас трудоустроиться невозможно, приезжаю к ребенку 1 раз в месяц на неделю. Пока меня нет, малыш находится с моей мамой. Теперь сожитель решил установить отцовство и лишить меня родительских прав, мол, я бросила ребенка и уехала развлекаться. Как проводится установление отцовства? Мне страшно за ребенка, он отца почти и не помнит, а видит, когда папаша дебоширит. Как нам быть, чтобы он оставил нас в покое ?

В спорных случаях отцовство устанавливает суд. Иск может подать любой мужчина, который считает, что он является биологическим отцом ребенка, и никто не вправе запретить ему это сделать.
Я хочу вас предостеречь от большой ошибки, которую совершают многие женщины. Обязательно появляйтесь в суде и не уклоняйтесь от проведения биологической экспертизы, которую обязательно назначат. В противном случае при наличии других доказательств суд может признать вашего бывшего сожителя отцом ребенка.
А если вы согласитесь на биологическую экспертизу, то, возможно, он и сам откажется ее проводить, поскольку это достаточно дорого. Но даже если суд признает его отцом, это для вас не поражение. Наоборот, это позволит вам взыскать с бывшего сожителя алименты. Он, скорее всего, платить не будет, а это весомый повод лишить его родительских прав.

Кроме того, соберите все данные о том, что он наркоман, это будет дополнительным аргументом для лишения его родительских прав. Но диагноз должен быть точно установлен соответствующим учреждением. Что касается его угроз лишить вас родительских прав, то если все действительно так, как вы описали, то я не думаю, что у него это получится. Не переживайте.
Ольга, мой вам совет: после того как пройдут все суды, уезжайте из своего города. Потому что такие, как ваш бывший сожитель, не успокаиваются. Он не даст вам спокойно жить.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.