8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Не верьте обещаниям родственников

Не верьте обещаниям родственников

В 2010 г. умер мой дядя. У него не было ни жены, ни детей, поэтому его имущество получали братья и сестры (четверо), наследники второй очереди. Я, пятый наследник, получил наследство по представлению за свою умершую мать. В наследство не вступил, поскольку дядя, с которым мы лучше всего общаемся, заверил, что все будет поделено поровну. Но вот уже прошло почти два года, и я узнал, что деньги они поделили между собой, а квартиру любимый дядюшка оформил на себя. Можно ли мне получить свою долю без суда ?

К сожалению, родственники часто забывают про свои обещания, когда дело касается наследства. Я сомневаюсь, что ваш любимый дядя что-то вам отдаст добровольно. Судя по его действиям, он ни с кем делиться не собирается. А если дядя оформил квартиру, то он ее вообще может продать кому угодно. Не будьте настолько наивны.
Возможно, после смерти дяди-наследодателя в течение 6 месяцев вы получали какое-либо его имущество. Может, вы оплатили его долги, квартплату или взяли на память книги, одежду или что то из мебели подойдет любая мелочь.
Потому что если вы докажете, что в течение 6 месяцев после смерти дяди вы взяли себе какую-либо вещь, ему принадлежащую, то сейчас еще можно установить в суде факт принятия наследства и признать право собственности. Это вы должны сделать в течение 3 лет со дня оформления квартиры дядей на себя. Так что поторопитесь у вас остался всего год.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.