8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что достанется дочери от первого брака?

Что достанется дочери от первого брака?

Когда родители поженились, им дали комнату в общежитии, через некоторое время они развелись. Потом отец женился и вместе со своей второй супругой сделал обмен своей комнаты и ее квартиры на 3комнатную. В браке у них родилась дочь. Отношения мы не поддерживали, так как его жена была против. Я желаю отцу долгих лет жизни, но мне хочется знать, на что я могу претендовать при его жизни и после его смерти.

При жизни отца вы не можете претендовать на его имущество, если, конечно, он сам не захочет вам что-то подарить, продать, обменять или заключить с вами договор ренты.

В случае его смерти и при отсутствии завещания вы будете точно такой же наследницей, как его супруга, родители и дети от другого брака. Если он не включит вас в завещание, то вы сможете наследовать, только если на дату его смерти будете пенсионеркой или инвалидом. В этом случае вы получите половину от той доли, что вам причиталась бы по закону.

Но самое важное, что не всегда есть чего наследовать. Если у отца на дату смерти не будет имущества, то вы ничего не получите даже при отсутствии завещания. Сейчас вы наверняка даже не знаете, кому принадлежит квартира. Если знаете точный адрес можете запросить выписку в Росреестре. Они выдают такую информацию любому лицу при оплате государственной пошлины 200 руб.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.