Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Наследственное право

Может ли невестка вселиться в квартиру?

В 2009 г. у нас умер сын. У него была доля в приватизированной квартире. Его жене и сыну досталось по 1/12. Мы боимся, что невестка продаст доли кому-нибудь чужому или сама придет к нам жить.

Каждый собственник может пользоваться долей и распоряжаться ею по своему усмотрению. Так что она может и вселиться в квартиру, и прописаться в ней, а еще она может их продать или подарить.

Но, у вас есть право приоритетной покупки, поэтому, прежде чем продавать, невестка должна будет предложить купить доли вам. А что касается дарения, то в этом случае она не обязана ставить вас в известность.

  • § Ст. 250 Гражданского кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»