8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли оформить долю пасынка?

Можно ли оформить долю пасынка?

После смерти мужа дача решением суда в марте 2000 г. была поделена между мной (2/3) и пасынком (1/3). Я сразу же свою долю оформила в собственность, пасынок этого не сделал. 5 лет назад он умер. На протяжении всех этих лет я одна поддерживаю надлежащее состояние дачи и участка. Теперь я хочу ее продать, но 2/3 никому не нужны. Могу ли я каким-нибудь образом получить 1/3 доли пасынка?

Важно знать, были ли наследники у вашего пасынка. Если не было наследников и какого-либо другого имущества, которое они приняли, то сейчас вы можете оформить долю пасынка на себя как наследница седьмой очереди. Вам следует знать, что у нотариуса вы сможете это оформить только в случае, если вы с пасынком были зарегистрированы по одному адресу. Если этого не было, то вам надо обратиться в суд и доказать факт принятия наследства (то, что вы пользовались долей пасынка, ухаживали за ней, ремонтировали, может даже оплачивали и т.п.) и просить признать за вами право собственности на 1/3 долю дома после смерти пасынка. Если же у пасынка были наследники, то попробуйте с ними договориться о совместной продаже дома.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.