8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если у абитуриента туберкулез?


Если у абитуриента туберкулез?

У одноклассника моего сына недавно обнаружили туберкулез. Он собирается поступать на один факультет с моим ребенком, и я в ужасе: разве его могут принять ?

Понимаю ваше удивление, но люди с заболеванием тоже имеют право учиться. Не нагнетайте обстановку и не портите себе нервы.
Больные туберкулезом стоят на учете в тубдиспансере, где и следят за тем, чтоб вовремя проводить курс лечения. Если у человека открытая форма туберкулеза, то его обязаны госпитализировать.
Однако человек может учиться по индивидуальному плану или дистанционно, существует и система академических отпусков. Он может, находясь на длительном лечении, продолжать учебу, но это не значит, что одногруппники будут регулярно находиться с ним в контакте.
Отмечу и такой момент: при приеме в вузы по программам, требующим наличия у поступающих определенных творческих способностей, физических и психологических качеств, институты вправе проводить дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности. Их результаты учитываются наряду с результатами Единого государственного экзамена.

  • § Ст. 11 Закона РФ «О высшем образовании»
Поэтому на специальности, которые требуют крепкого физического здоровья (например, в физкультурной академии или военном вузе), человека с таким заболеванием, конечно, не смогут принять.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.