8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Законны ли тесты для первоклашек?


Законны ли тесты для первоклашек?

Хотим устроить сына в первый класс хорошей школы в пяти минутах ходьбы от дома. Уже подали заявление. Но школа устраивает подготовительные курсы для будущих первоклашек, причем платные 5 тыс. руб. в месяц. Там учат считать и читать. Условием поступления считается посещение курсов. И не важно, где ребенок живет. Законно ли это? Могут ли нам отказать, если мы не отведем ребенка на курсы ?

Никакими специальными познаниями ваш ребенок обладать пока не должен!
Да, сейчас многие детишки перед школой поражают взрослых своими познаниями, но ничего выдающегося для поступления в 1й класс не требуется. Ведь в программу 1-го класса любой школы все равно входит обучение чтению, письму и всем необходимым первичным навыкам.
Не волнуйтесь и по поводу подготовительных курсов. Школа имеет право их организовать, если в ее уставе записан такой вид платной деятельности. Но ходил будущий первоклашка на курсы или нет, роли не играет! Школы должны обеспечивать прием детишек, которые проживают рядом. Так что если ваш дом находится в пяти минутах от образовательного учреждения, то именно вашего ребенка, а не тех, кто ходил на курсы, должны взять в первую очередь.

  • § Ст. 16 Закона РФ «Об образовании»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.