Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Вопросы образования


Можно ли сдать ЕГЭ после болезни?

Моего сына, который в этом году заканчивает школу, после уличной драки положили в больницу с серьезными травмами. Врачи говорят, что опасности для жизни нет, он будет постепенно приходить в себя. Но ведь ему нужно сдавать экзамены. Сможет ли он сдать их после болезни ?

Безусловно. Выпускник, про пустивший ЕГЭ по болезни, представляет медсправку в школу (выпускники прошлых лет в отдел управления образования своего города), в которой выпускник регистрировался для сдачи ЕГЭ.
А школа или отдел образования должны оперативно передать информацию в государственную экзаменационную комиссию, чтобы та назначила выпускнику другой день для сдачи, предусмотренный расписанием. Даты можно сразу уточнить в отделе образования.

  • § Ст. 10 приказа Минобрнауки России от 11.10.2011 г. № 2451 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена»
Скорейшего выздоровления сыну!

По материалам журнала «Сам себе адвокат»