8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

На какой документ можно сослаться?


На какой документ можно сослаться?

Мне в марте исполнилось 52 года. Общий трудовой стаж непрерывный с 7 октября 1976 г. по настоящее время. С 1986 по 1998 г. я работала в Плесецком районе Архангельской области. Помню, что с начала 90х заработная плата нам выплачивалась с районным коэффициентом. Но теперь я не могу найти документального подтверждения этого. Подскажите, с какого времени и каким законом или постановлением Плесецкий район был включен в состав территорий, приравненных к районам Крайнего Севера ?

Очевидно, вы разыскиваете документ, принятый в 1991 г.

  • § Постановление Правительства РСФСР от 27.11.1991 г. № 25 «Об отнесении городов и районов Архангельской области к районам Крайнего Севера и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера»

Согласно ему, с 1.01.1992 г. города Архангельск, Новодвинск, Онега, а также районы Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий были включены в Перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, применяемый при назначении российских пенсий.
Можете ссылаться на него при подаче документов в Пенсионный фонд. А если там вдруг получите отказ, обжалуйте его в суде. Закон на вашей стороне.?

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.