8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Есть ли льгота у механика рефриджератора?


Есть ли льгота у механика рефриджератора?

В молодые годы я был 5 лет механиком, а потом 7 лет начальником рефрижераторного поезда. Всего у меня трудового стажа 35 лет, а железнодорожного 11 лет. Есть и справка, уточняющая особый характер работы на рефрижераторах. Могу ли добиться назначения досрочной пенсии ?

Полагаю, что добиться досрочной пенсии вам будет весьма сложно. Причина в том, что указанные в вашем письме должности предусмотрены только так называемыми «малыми» Списками работников локомотивных бригад.

  • § Постановление Правительства РФ от 24.04.92 г. № 272

Пенсия по этому основанию назначается только в случае наличия отработанного стажа в должностях Списка не менее 12,5 года.
Снижение пенсионного возраста пропорционально отработанному льготному стажу (как при назначении по Спискам № 1 или № 2) не предусмотрено.
На железной дороге есть рефрижераторные поезда с холодильными установками. Механики таких поездов (или секций) были упомянуты в Списке № 272.
А вот работа начальником рефрижераторного поезда засчитывается в льготный стаж только за период с 1978 по 1990 г. И то лишь при обслуживании поездов меньшей численностью работников.

  • § Разъяснение Минтруда России от 11.02.92 г. № 5а
 Читайте также: 

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.