8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему мне не суммируют стажи?


Почему мне не суммируют стажи?

Я отработала прядильщицей 13 лет, а мой общий стаж 30 лет. У меня еще есть льготный стаж в химической промышленности 4 года и 5 месяцев. Но в пенсионном отделе мне отказали в суммировании этих стажей и досрочную пенсию не оформляют. Правильно ли это ?

Женщинам, работавшим прядильщицами в текстильной промышленности, может быть прибавлен стаж по Списку № 1 или № 2.

  • § Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516

Но для более точного ответа в вашем письме, к сожалению, слишком мало информации. Не ясно, на каком именно производстве и в какой должности вы работали в химической промышленности. Остается гадать, какой льготный стаж имеется в виду по Списку № 1 или списку № 2. Не указана вами и конкретная причина отказа Пенсионного фонда.

ВАЖНО!
Хочу обратить внимание читателей, что в вопросах нужно указывать все сведения о своем стаже, сообщать, кем, где и сколько вы работали. Когда речь идет о досрочной пенсии, не стоит полагаться только на личное мнение какогото одного сотрудника Пенсионного фонда, к тому же высказанное устно. Практика показывает, что оно может быть и ошибочным.

Пишите заявление на имя начальника пенсионного управления или отдела, добивайтесь письменного обоснованного (со ссылкой на статьи закона) ответа. Только тогда вы сможете проверить правильность отказа в вышестоящей инстанции Пенсионного фонда или оспорить его в суде.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.