8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Какой стаж окажется выгодней?

Какой стаж окажется выгодней?

Медсестрой в реанимационном отделении горбольницы на Крайнем Севере я отработала 11 календарных лет. Сейчас живу в Омской области и продолжаю работать в этой же сфере, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это мой второй ребенок, он родился в 2010 г. Когда я могу претендовать на льготную пенсию?

Право на пенсию за выслугу лет медикам назначается независимо от возраста в случае, когда их мед стаж составит не менее 30 лет.

  • § Пп. 20 п. 1 ст. 27 Закона № 173 ФЗ

При этом отпуск по уходу за ребенком, предоставленный после 6 октября 1992 г., не войдет в льготный стаж. Перечнем должностей и подразделений учреждений здравоохранения, работа в которых засчитывается в льготном порядке как один год за 1,5, реанимационные отделения не предусмотрены.

  • § Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781

Думаю, что досрочную пенсию вам могут назначить не по медстажу, а за работу на Крайнем Севере. Поскольку там вы отработали 11 полных лет, то право на пенсию появится у вас в 51 год и 4 месяца (при наличии 20 лет общего стажа).

  • § Пп. 6 п. 1 ст. 28 Закона № 173 ФЗ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.