8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Стоит ли менять вид пенсии?

Стоит ли менять вид пенсии?

Я более 20 лет прожила в чернобыльской зоне, поэтому в прошлом году ушла на досрочную трудовую пенсию. Из-за маленьких стажа и зарплаты она получилась небольшая и меня перевели на пенсию социальную. В ноябре прошлого года устроилась на работу. Хотела бы узнать, будет ли в связи с работой увеличиваться моя пенсия?

Работающие получатели трудовых пенсий могут рассчитывать ежегодно с 1 августа на перерасчет ее размера с учетом страховых взносов, поступивших от работодателя.
Но получатели социальных пенсий, устроившись на работу, на такой перерасчет рассчитывать не могут, даже если страховые взносы поступают на их счета в Пенсионный фонд.
Причина в том, что социальные пенсии по закону устанавливаются в твердых размерах. Чтобы страховые взносы давали прирост размера пенсии за счет страховых взносов, вам следует написать заявление о переводе с социальной пенсии на трудовую.
А вот насколько это будет выгодно лично для вас, нужно уточнить в клиентской службе пенсионного отдела. Возможно, что эффект от этого перевода будет обратный.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.