Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Пенсионное право

Признают ли многодетной мать четверых детей?

Трудовой стаж у меня 16 лет. В нашей семье четверо детей. Двое из них усыновленные мною дети мужа от первого брака. Имею ли я право на досрочную пенсию?

К сожалению, нет. Дело в том, что многодетная мать с точки зрения пенсионного законодательства это мать пятерых детей, воспитавшая их до достижения 8летнего возраста и имеющая 15 лет трудового стажа.

  • § Ст. 28 Федерального закона № 173ФЗ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»