8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если в трудовой нет печати...

Если в трудовой нет печати...

В декабре мне исполнится 55 лет. Недавно пошла в наш отдел кадров проверить свою трудовую книжку. Там выяснилось,. что запись об увольнении с машзавода в 1994 г. не заверена печатью, а запись о приеме на работу в торговую фирму 1997 г. сделана без ссылки на приказ. Повлияет ли это на мою пенсию? Как эти недочеты исправить?

К сожалению, с назначением пенсии у вас наверняка будут проблемы. Записи сделанные с отступлениями от норм заполнения трудовых книжек вряд ли зачтут без дополнительного подтверждения. Если в трудовой содержатся неполные или неточные записи, в их подтверждение нужны архивные справки. Советую вам уже сейчас с оригиналом трудовой книжки обратиться в клиентскую службу местного пенсионного отдела. Его сотрудники помогут вам составить запрос в тот архив, где находятся кадровые документы приказы по организациям и бухгалтерские ведомости. Сроки хранения таких документов не менее 75 лет.

Другие справки позволят прояснить ситуацию и обязательно будут учтены при назначении пенсии. Кстати, в органах Пенсионного фонда хранятся документы так называемой формы СЗВК. подтверждаешь трудовую деятельность конкретного работника за период до 2002 г.
Но если документов по организациям в которых вы работали в архивах нет или работодатели не переводили за вас отчисления в пенсионный фонд т.к. зарплата вам начислялась «по черному», то вопрос зачета стажа будет рассматриваться с учетом мнения местного органа Пенсионного фонда.
В случае отказа, придется обращаться в суд.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.