Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Пенсионное право

Сколько лет службы зачтут в стаж?

Моя сестра в конце 80х годов 7 лет служила по контракту в армии на Дальнем Востоке, выслуга более 10 лет. Сейчас она собирается оформлять гражданскую трудовую пенсию. Сколько лет ей должны засчитать в трудовой стаж за период службы в армии 7 или 10?

Стаж вашей сестре зачтут по фактической продолжительности, т.е. 7 лет. Дело в том, что при назначении пенсии периоды военной службы по контракту засчитываются в стаж в календарном порядке.

  • § Ст. 12 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»