8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

По какой причине не начислялись взносы?

По какой причине не начислялись взносы?

2002го по 2007 г. помимо основной работы в железно - дорожной охране я подрабатывал сторожем в гаражном кооперативе. Но в пенсионном отделе отказались учесть справку из кооператива, ссылаясь на то, что взносы в Пенсионный фонд его председатель не уплачивал. Хочу узнать, правильно ли это?

Пенсионщики не совсем правы. Следует уточнить, что до 2005 г. от обложения единым социальным налогом освобождались выплаты работникам, начисленные за счет членских взносов садовыми, гаражными и жилищными кооперативами. Не начислялись таким работникам и страховые взносы в Пенсионный фонд.

Лишь с 1 января 2005 г. выплаты, производимые кооперативами работникам по договору, стали облагаться налогом независимо от их источника. Стали начисляться на них и взносы на обязательное пенсионное страхование.

  • § Федеральный закон от 20.07.2004 г. № 70ФЗ

Получается, что лишь с этой даты официально оформивший на работу сотрудника кооператив обязан был начислять и уплачивать за вас взносы в Пенсионный фонд.
Но если и за 20052007 гг. гаражный кооператив этого не делал, то он нарушал федеральный закон.
Однако если у вас сохранился трудовой договор с кооперативом, то попытайтесь через суд взыскать недоплаченные его правлением взносы на ваш индивидуальный лицевой счет.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.