8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как составить запрос в архив?

Как составить запрос в архив?

В конце сентября этого года моей сестре исполнится 55 лет. Сейчас она занимается сбором документов для оформления пенсии. Недавно по вашему совету сестра заранее сходила на консультацию в свой пенсионный отдел. Там ее трудовую книжку просмотрели и сказали, что период ее работы на автозаводе в г. Тольятти нужно будет подтвердить архивной справкой, т.к. в двух записях есть какие- то неточности. Адрес предприятия сестре известен, но как составлять запрос в его архив, она, увы, не знает. Подскажите, пожалуйста, что в этой бумаге следует указывать.

Единого стандарта написания запроса в архив нет, он может быть составлен и в произвольной форме.
Но надо учитывать, что необходимую вашей сестре архивную справку то информацию будут искать сотрудники, которые, возможно, работали в то время на этом предприятии либо все документы уже переданы в централизованный архив.

Поэтому чем подробнее будет составлен запрос тем больше вероятность получения нужного для оформления документа.
Для упрощения процесса поиска к запросу стоит приложить ксерокопии первой страницы трудовой книжки и справками с записями периода работы на этом предприятии. Желательно подробно описать, в каком подразделении филиале, лучше с адресом местонахождения, в какие годы и на какой должности проходила работа. В запросе указываются также (если имели место) периоды длительного отсутствия на рабочем месте.

И еще одно важное дополнение. Сотрудники Пенсионного фонда по должности обязаны оказывать будущим пенсионерам содействие в поиске необходимых документов, в том числе рассылке запросов в архивы. Если у вашей сестры возникнут проблемы, она может написать заявление на имя начальника пенсионного отдела с просьбой оказать помощь.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.