8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Правда ли, что досрочные пенсии отменят?

Правда ли, что досрочные пенсии отменят?

Более 13 лет моя младшая сестра проработала на очень вредном производстве по Списку № 1, где постоянно имела дело с жидким свинцом. Ей осталось всего 1 год и 3 месяца до выхода на пенсию в 45 лет. Сестра очень беспокоится, не потеряет ли она наработанный вредный стаж к тому времени. У нас тут ходят слухи, что в связи с новой пенсионной реформой льготные пенсии вообще отменят. Верно ли это?

Нет, это всего лишь слухи. Права на досрочную пенсию по Списку № 1 и Списку № 2 у «северян», педагогов, медиков и других льготников полностью сохранятся и в новом законодательстве.

С 1 января 2015 г. вступит в силу новый закон, уже подписанный Президентом РФ.

  • § Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Согласно ему, за 13 лет, отработанных по Списку № 1, пенсия вашей сестре будет назначена в 45 лет, если у нее есть больше 15 лет общего стажа.
Сохранятся и другие льготы. Тем, кто проработал в тяжелых и вредных условиях труда не менее половины установленного срока и имеет полный необходимый страховой стаж, пенсия по-прежнему будет назначаться с уменьшением пенсионного возраста на один год за каждый полный год такой работы.

  • § Пп. 1 п. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.