8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Какой период взять выгоднее?

Какой период взять выгоднее?

В ноябре я буду оформлять трудовую пенсию. Пересмотрела все варианты и поняла, что самый высокий заработок был у меня в 2000-2001 годы. Хочу взять именно этот период, но проблема в том, что в те два года я переходила с одной работы на другую, по этой причине 2 месяца вообще просидела дома. Могу ли я для размера пенсии взять эти 22 месяца, если заработки тогда были высокими?

Да, можете. Один из вариантов периода справки о заработной плате для назначения пенсии - за 2000-2001 гг., но с одной оговоркой: только на основании сведений учета, то есть в эти годы будущий пенсионер уже должен быть значиться в базе данных Пенсионного фонда.

  • § Ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-Ф3

Законом не установлено ограничение, что все 24 месяца нужно отработать полностью.
Поэтому (по желанию пенсионера) его среднемесячный заработок определяют делением суммы начисленной ему заработной платы за отработанные месяцы в 2000-2001 гг. на 24 месяца.
Затем сравнивают полученную среднюю зарплату со средней зарплатой по стране за те же месяцы. Такой вариант выгоден тем, у кого отношение заработков получается на уровне не менее чем 1,2.
Напомню что средняя зарплата по Российской Федерации за 2000-2001 гг. составляла 1494,5 руб.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.