8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Повысят ли пенсии ветеранам?

Повысят ли пенсии ветеранам?

В проекте нового закона чиновники обещали с 1 января 2015 г. повысить пенсии ветеранам с большим стажем работы. Предусмотрено ли это в уже подписанном законе?

Действительно, при обсуждении законопроекта предусматривалось, что за каждый год трудового стажа от 35 до 45 лет для мужчин и от 30 до 40 лет для женщин дополнительно будет начисляться 1 пенсионный коэффициент. За стаж в 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин дополнительно будет начислено 5 пенсионных коэффициентов. Но, к сожалению, это предложение не вошло как норма в Закон «О страховых пенсиях». Однако для отдельных тружеников это все-таки будет сделано.

  • § П. 14, 15 с. 17 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ

Так, новое пенсионное законодательство предусматривает с 1 января 2016 г. повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности на 25% тем, кто проработал не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности и неработающим. Но это будет через год. Сейчас же для всех пенсионеров увеличение пенсии с учетом имеющегося общего трудового стажа произведено с 1 января 2010 г., когда была проведена валоризация - повышение пенсионных прав, которые приобретены до 1 января 2002 г. В ходе валоризации расчетный пенсионный капитал, сформированный до 2002 г., увеличился на 10% и еще по 1% прибавился за каждый полный год общего трудового стажа до 1991 г. На валоризацию могут рассчитывать и будущие пенсионеры со стажем до 2002 и 1991 гг.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.