8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Лишили ветеранской надбавки. Это законно?

Лишили ветеранской надбавки. Это законно?

В августе моего мужа лишили надбавки (456 руб.) как ветерана труда. В соцзащите свои действия мотивировали тем, что с августа он инвалид III группы и надбавки в связи с этим ему не положены. Правомерно ли это?

Да, специалисты соцзащиты действовали в рамках закона. Если человек одновременно имеет право на ежемесячную выплату по двум разным категориям, ему предоставляется только одна выплата по его выбору.

До оформления инвалидности муж относился к одной категории льготников - имел право на региональные льготы как ветеран труда. После установления мужу инвалидности он получил право на федеральные льготы по категории «инвалид». При этом у него появилось право выбора: либо продолжать получать льготы ветерана по линии соцзащиты, либо получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) как инвалид («монетизированные» льготы). Как только мужу по его заявлению была назначена ЕДВ к пенсии, он лишился права на областные выплаты ветерану труда. Как правило, льготы и выплаты федеральным льготникам выше, чем региональным, поэтому соцзащита согласилась с таким выбором мужа.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.