Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Пенсионное право

Учтут ли службу в армии по контракту?

В 2015 г. я выхожу на гражданскую пенсию (60 лет). С 1998 г. я три года служил в армии по контракту. До этого года я работал, и после увольнения из армии я тоже трудился на гражданке. Могут ли годы службы в армии (зарплата была хорошая) учитываться при расчете пенсии?

Да, период службы в армии по контракту засчитывается как в страховой стаж для права на пенсию, так и в общий трудовой стаж за период до 2002 г. для ее расчета. В размере пенсии учитываются суммы зарплаты либо денежного довольствия за 60 месяцев подряд либо за выбранный пенсионером пятилетий период, засчитанный в общий трудовой стаж.

  • § Ст. 30 Федерального закона № 173-ФЗ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»