8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Учтут ли отпуск при расчете стажа?

Учтут ли отпуск при расчете стажа?

В 2015 г. будет 25 лет, как моя дочь работает учителем начальных классов и ведет группу продленного дня. Проживает она в Чернобыльской зоне (Тульская обл., Богородицкий район). Проживающим там положен дополнительный отпуск 8 дней. Будут ли исключать из льготного стажа дополнительные отпуска по учебе и по Чернобылю? Когда она может выйти на пенсию по льготному стажу?

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в календарном порядке включаются периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

  • § П. 5 Правил исчисления льготного стажа (утв. Постановлением Правительства РФ от 11,07.2002 г. № 516)

К ежегодным дополнительным оплачиваемым отпускам относятся отпуска, предоставляемые работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда; работникам с ненормированным рабочим днем; людям, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

  • § Ст. 116 Трудового кодекса РФ

Зачет в льготный стаж других отпусков не предусмотрен. Поэтому предоставляемые работодателем дополнительные учебные отпуска и отпуска по чернобыльскому закону не могут быть учтены в стаже выслуги педагога. Право на пенсию у дочери будет независимо от возраста после того, как она доработает недостающий до 25 лет период времени.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.