8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Когда могут отказать в досрочной пенсии?

Когда могут отказать в досрочной пенсии?

Я долгое время работала прорабом. Вы писали: «Отсутствие у Пенсионного фонда (ПФ) документов, опровергающих занятость работника в тяжелых или вредных условиях труда полный рабочий день, не считается основанием для отказа в назначении ему трудовой пенсии по старости досрочно». Но мне Пенсионный фонд отказал. Правомерно ли это?

Отказ в назначении пенсии выносится комиссией вашего территориального Пенсионного фонда и оформляется протоколом. Такой документ с указанием причин отказа со ссылкой на нормы законодательства должны были выдать вам на руки. ПФ может отказать прорабу в зачете периода работы в льготный стаж по причине отсутствия документального подтверждения полной занятости (то есть не менее 80% рабочего времени) в этой профессии только в случае, если они располагают документами, что в этот период вы совмещали несколько профессий либо организация в это время не вела финансово-хозяйственную деятельность и т.д. (к сожалению, в вопросе не указаны причины отказа). Если таких документов у ПФ нет, то отказ не обоснован. Нужно обращаться в суд, чтобы опротестовать такое отказное решение.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.