Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Пенсионное право

Когда уйдет на отдых многодетная мама?

У меня 17 лет стажа и трое детей. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

Нет, вы не можете воспользоваться такой льготой. Пенсия в 50 лет может быть назначена женщине, родившей и воспитавшей до восьмилетнего возраста пятерых детей либо ребенка-инвалида, при наличии у нее не менее 15 лет стажа.

  • § П. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173- ФЗ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»