8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Думаю, что дом престарелых меня обсчитал

Думаю, что дом престарелых меня обсчитал

Мне 85 лет. Я некоторое время проживала в доме-интернате для престарелых. А 16 октября меня забрал зять. Но выписали и сняли с учета с 28 октября. Перерасчет мне сделали в доме престарелых за 4 дня - за 28, 29, 30, 31 октября – 1 345 руб. Хотя я у них уже не числилась. А с 16 до 28 октября не рассчитали. Сказали, что они делают перерасчет только за 15 дней. Правы ли они?

Мне сложно однозначно ответить на ваш вопрос.
Действительно, свое проживание в доме-интернате для престарелых пенсионер оплачивает сам из своей пенсии: 75% пенсии идет на оплату содержания, а 25% остается у него. Причину выписки из интерната не со дня отсутствия в нем, а только с 28-го числа нужно уточнять у руководства дома-интерната. Если сомнения останутся, то можно обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность взимания домом-интернатом платы за содержание в сложившейся ситуации.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.