Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Семейное право


Получит ли опекун материнский капитал?

Вот уже полгода я являюсь опекуном девочки 5 лет. Ее мама лишена родительских прав, а отец отбывает срок. У меня есть свой ребенок. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом ?

К сожалению, нет. Вы не имеете права на материнский капитал.

  • § П. 1, 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12. 2006 г. № 256ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей»

Но вот если вы удочерите опекаемого ребенка, то сможете по лучить сертификат и в дальнейшем им распорядиться.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»