8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Кто получит два материнских капитала?

Кто получит два материнских капитала?

Мне соседка сказала, что сейчас начинают выдавать второй материнский капитал на третьего ребенка. Это правда? Один мы уже получили в 2009 г. за рождение второго сына. Сейчас я беременна, в апреле должна родить третьего малыша. Если соседка права и мы можем получить еще один материнский капитал, то на что его можно потратить и какова сумма? (г. Ростов)

Соседка вас не обманула. С 2012 г. в ряде регионов начались выплаты дополнительного материнского капиталов.
Размеры регионального капитала могут варьироваться от 20 000 до 250 000 руб., все зависит от местного бюджета. Сумма ежегодно будет индексироваться. При этом цели, на которые можно потратить деньги, значительно шире предусмотренных федеральным законодательством.

Помимо улучшения жилья, образования и пенсии эти средства можно направить, например, на лечение ребенка или на покупку автомобиля. Условия получения регионального материнского капитала везде разные, но большинство регионов сошлось на том, что дополнительную материальную поддержку смогут получить женщины, родившие или усыновившие третьего или последующего ребенка.
За более подробной информацией обращайтесь в районное отделение соцзащиты населения.
Что касается именно Ростовской области, то региональный материнский капитал могут получить семьи, в которых был рожден или усыновлен третий или последующий ребенок в период с 1.01.2012 г. по 31.12.2016 г. Сумма 100 000 руб.

Потратить эти деньги можно на:

  • образование детей;
  • лечение детей в медучреждениях, имеющих лицензию;
  • улучшение жилищных условий;
  • покупку авто.
Воспользоваться материнским капиталом можно, когда младшему ребенку исполнится 3 года.

  • § Областной закон № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» от 18.11.2011 г.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.