8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что можно получить за двойню?

Что можно получить за двойню?

У нас уже есть ребенок, ему 5 лет. Сейчас мы ожидаем пополнения в семействе, причем сразу в двойном размере должна родиться двойня. Положены ли нам какие-то дополнительные пособия и льготы ?

Дополнительных пособий, связанных с рождением двойни, в нашей стране нет. К общероссийским гарантиям можно отнести увеличенный отпуск по беременности и родам, удвоенное единовременное пособие при рождении, удвоенное пособие по уходу за детьми.

Также вы получите сертификат на федеральный материнский капитал (387 600 руб.) и на региональный (100 000 руб. для Московской обл.).
Тот факт, что в семье теперь трое маленьких детей, по меркам Московской области делает вашу семью многодетной. Это значит, что вы имеете право на:

  • ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% от оплаты коммунальных услуг;
  • бесплатные лекарства, приобретаемые по рецептам врачей, для детей до 6 лет;
  • бесплатный проезд на общественном транспорте;
  • один день в месяц для бесплатного посещения музеев, выставок и пр.;
  • полную или частичную компенсацию на санаторно-курортный отдых или отдых детей в лагерях.

Это лишь часть пособий и льгот, на которые вы имеете право как многодетная семья. За более подробной информацией обращайтесь в свое отделение соцзащиты.

Хочу обратить ваше внимание и на то, что в прошлом году вступил в силу закон о предоставлении многодетным семьям земельных участков. Поэтому, если у вас еще нет своих 6 соток, то после рождения детей обратитесь в администрацию с заявлением о выделении вам земли.

  • § Закон Московской области от 01.07.2011 № 73/2011 03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.