8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как оформить развод из другого города?

Как оформить развод из другого города?

Я хочу развестись с мужем, но мы оба проживаем не по месту прописки. У нас двое детей. Мое заявление не принимают по месту фактического проживания. Могу ли я развестись именно по месту жительства, учитывая, что муж прописан в другом городе?

Если ваши дети несовершеннолетние, то расторжение брака происходит только в судебном порядке. Вопросы развода у нас решает мировой суд по месту прописки одного из супругов. Но, поскольку вы оба не зарегистрированы в одном городе, иск у вас не примут. Вы вправе подать иск в мировой суд по почте, либо по своему месту жительства, либо по месту жительства мужа. Главное, чтобы исковое заявление было правильно оформлено и приложены все необходимые документы.
В суд вам нужно будет подать сам иск, его копию, квитанцию об уплате пошлины, оригинал свидетельства о заключении брака (именно оригинал, он останется в суде), нотариальные копии свидетельств о рождении детей, выписку из домовой книги. В иске укажите: прошу рассмотреть без моего присутствия в связи с проживанием в таком-то городе. Также напишите адрес вашего фактического проживания, чтобы туда вам прислали все сведения и решение.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.