Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Семейное право

Стоит ли судиться за квартиру?

Брат по завещанию от тети получил квартиру. Когда он умер, его жена приняла наследство и продала квартиру без моего ведома. Подскажите, есть ли у меня шанс что-то выиграть, если я подам в суд на невестку?

Если ваш брат вступил в наследство после смерти тети, то после его смерти эта квартира считается уже его имуществом и наследуется его наследниками. Если ваш брат не оставил завещания, то его наследниками могли быть его супруга, дети и его родители. Вы не являетесь наследником первой очереди, поэтому никак не можете претендовать на эту квартиру. И подавать в суд на невестку смысла нет.

  • § Ст. 1142, 1143 Гражданского кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»