8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Менять ли мне паспорт?

Менять ли мне паспорт?

У меня умер отец, и мне по завещанию досталась квартира. Я обратился к нотариусу. Кроме прочих документов мне нужно было представить свидетельство о рождении. Мое свидетельство нотариусу показалось «несвежим», и она предложила взять копию из архива ЗАГСа. Когда мне ее прислали, то в записи о рождении обнаружилась неточность там стоит другая дата рождения. Теперь работники ЗАГСа предлагают мне менять паспорт.

Если в ЗАГСе актовая запись не является верной, то есть ваша дата рождения была иной по справке из родильного дома, то вы можете написать заявление в ЗАГС с просьбой изменить актовую запись, а если они откажут, то обращайтесь с подобным заявлением в суд. Но если актовая запись о вашем рождении не содержит ошибок, а ошибка закралась в последующих документах (свидетельство о рождении, паспорт), то сотрудники ЗАГСа правы и вам надо менять паспорт.

Также вам очень важно не пропустить срок принятия наследства 6 месяцев с даты смерти отца. Поэтому если нотариус у вас не принял документы, то вам надо срочно написать заявление о принятии наследства у любого другого нотариуса и отправить его с уведомлением тому нотариусу, который ведет ваше наследственное дело. Так как изза отсутствия у вас нужных документов может возникнуть неприятная ситуация, и иные наследники (например, братья и сестры вашего отца) могут начать претендовать на квартиру.
Вам сложившуюся ситуацию нужно тщательно обдумать, и если такая опасность действительно есть, то надо срочно обратиться в суд с иском о приостановлении наследственного дела. И как можно быстрее заняться исправлением ошибок в документах.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.