8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Насколько обоснованы притязания невестки?

Насколько обоснованы притязания невестки?

После смерти сына наследниками 2комнатной квартиры стали я и его жена. Спустя полгода невестка мне прислала письмо, где она предлагает заключить со мной договор аренды на 1/2 квартиры по стоимости 5 тыс. руб. в месяц или изъять эту долю из моего пользования и сделать в квартире перепланировку, чтобы затем разделить лицевые счета. Также она предлагает продать эту квартиру и купить мне однокомнатную. Из-за таких притязаний невестки я серьезно заболела и до сих пор полностью не оправилась.

Это письмо ровным счетом для вас ничего не значит, и расстраиваться повода нет. Вы как собственник на основании статьи 209 Гражданского кодекса РФ сами вправе решать, как использовать свою долю в квартире.
В аренду часть квартиры или всю полностью можно сдать только по взаимному согласию. Принуждать вас она не может. Раздела лицевых счетов не надо пугаться это просто определение доли в оплате коммунальных услуг, и никакой перепланировки для этого не требуется ни сейчас, ни в дальнейшем. Вы можете в бухгалтерии вашего ЖКУ сами разделить оплату коммуналки пополам и уже не думать об этом. Вы будете оплачивать не всю квартиру целиком, а только свою часть, невестка же пусть оплачивает свою.
Продать квартиру тоже можно только по согласию двух собственников. Правда, невестка может продать свою долю другим людям, но сначала она должна предложить купить ее вам. Но, судя по письму, которое она вам прислала, этого она вам еще не предлагала.?

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.