8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Бывшая жена тратит деньги на любовников.

Бывшая жена тратит деньги на любовников.

Сын платит алименты, бывшая жена тратит эти деньги на своих любовников. Сын обращался в суд с иском об уменьшении размера алиментов, т.к. во втором браке у него родился еще один ребенок. Как долго это будет продолжаться?

Суды длятся долго, иногда - годы, а сколько мать ребенка будет иметь любовников вопрос не юристу.
Что касается алиментов, то родитель обязан их расходовать только на содержание детей. Если у вашего сына есть доказательства того, что она тратит деньги не по назначению (ребенок не ухожен, не одет, не накормлен), то, возможно, стоит задуматься о том, чтобы ребенок жил с ним, а не с матерью. Если мать нормально занимается ребенком или отец не хочет забирать его к себе, то он может кроме иска об уменьшении размера алиментов до 1/6 подать исковое заявление о том, чтобы 50% от алиментов перечисляли на открытый им в банке счет ребенка. Но остальную сумму все равно придется платить матери.
Также он может написать заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка о том, что мать тратит деньги не по назначению, если, конечно, у него есть доказательства. Органы опеки проверят, как живет ребенок и действительно ли мать его обделяет или на самом деле все совсем не так.

  • § Ст. 60, 80-83 Семейного кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.