8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Помогите разобраться с имуществом...

Помогите разобраться с имуществом...

Сын развелся в январе 2008 г. В браке они приобрели «гостинку» и 1/3 доли в частном доме. Вся недвижимость находится в совместной собственности. После развода бывшая жена стала жить в «гостинке», а он в доме. Затем она вышла замуж, с согласия моего сына продала «гостинку» и под ипотеку приобрела себе квартиру. Официально они имущество не делили, и доля в доме по-прежнему их совместная собственность. Как быть с имуществом?

Очень плохо, что они официально не делили имущество. Получается, что супруга продала часть совместного имущества (получила за него деньги), а ваш сын ничего за него не получил. И при этом доля в доме попрежнему их совместная собственность, на которую она имеет право. Но так как продажа «гостинки» происходила с его согласия, то теперь уже ничего изменить нельзя. Ему надо поговорить с супругой и заключить соглашение о разделе имущества, по которому ей бы переходила «гостинка» и деньги, полученные от ее продажи, а ему доля в доме. Если же не получится договориться, то нужно решать этот вопрос в суде. Но боюсь, что все сроки давности по этому вопросу уже вышли.

  • § Ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ?

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.