8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

На что моя дочь может рассчитывать?

На что моя дочь может рассчитывать?

Моя дочка вышла замуж в 20 лет. Она учится в колледже. Нигде никогда не работала. Она беременна, ее муж в тюрьме. На какую материальную помощь от местных властей она может рассчитывать?

В Новгородской области семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума полагается ежемесячное пособие на ребенка. Размер его, правда, небольшой всего 200 руб. в месяц.
Для оформления этого пособия в орган соцзащиты по месту жительства нужно принести заявление, копию свидетельства о рождении ребенка, справки о доходах и составе семьи.
Если в отношении отца ребенка будет судебное решение о взыскании алиментов и он будет уклоняться от уплаты по причине отсутствия заработка в исправительном учреждении, размер пособия увеличивается на 100%, то есть уже не?200, а 400 руб. в месяц. Но если ваша дочь на алименты не подаст, то на увеличенный размер пособия она претендовать не сможет.
К сожалению, никаких других мер поддержки в связи с тем, что отец малыша отбывает наказание, для вашей дочери не предусмотрено. Я советую ей обратиться в местную администрацию в индивидуальном порядке и попросить адресной социальной помощи в связи с тяжелым семейным и материальным положением. Мне кажется, есть определенные шансы, что власти обратят внимание на сложную жизненную ситуацию, в которой оказалась ваша дочь.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.