8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Есть ли льгота на устройство в детский сад?

Есть ли льгота на устройство в детский сад?

Мой старший сын с невесткой не могут иметь детей. Они оформили опеку над ребенком из детского дома. Но им отказывают в устройстве ребенка в детский сад говорят, очередь. Есть ли у них какие-то преимущества?

Льготы при устройстве ребенка в детский сад федеральными законами (то есть теми, которые действуют на территории всей страны)не установлены. На территории каждого муниципального образования устанавливаются свои списки льготных категорий детей, которым положено первоочередное или внеочередное устройство в детский сад.
Но вынуждена вас огорчить: в вашем городе дети, находящиеся под опекой, в такие перечни не включены. Поэтому семье вашего сына придется на общих условиях дожидаться своей очереди в детский сад.
В некоторых регионах (или отдельных городах) существуют денежные компенсации родителям, чьи дети не получили место в детском саду. Но и в этом я вас порадовать не могу. К сожалению, ни в Иркутской области, ни в самом Иркутске такие компенсации не предусмотрены. Терпения вам и семье вашего сына!

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.