Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Семейное право

Дадут ли маме сертификат?

Маме 46 лет, она месяц назад родила ребенка. Это ее второй ребенок, я первая. Материнский капитал полагается только молодым родителям или мама тоже может его оформить?

Для получения материнского капитала возраст не имеет никакого значения. Год рождения первого ребенка тоже не важен. Главное, чтобы второй ребенок был рожден или усыновлен после 2007 г.

  • § Ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Так что ваша мама имеет полное право на материнский капитал. Для получения сертификата ей нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»