8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Боюсь остаться без жилья

Боюсь остаться без жилья

При разводе с первой женой для размена 3-комнатной квартиры в 1993 г. агентство посоветовало нам ее приватизировать. В итоге мне досталась неприватизированная комната в коммуналке. В 1995 г. я женился снова, в 2001 г. прописал к себе жену. Теперь она предлагает приватизировать комнату. Повторно участвовать в приватизации я не могу. Я очень боюсь остаться без жилья. Может, мне развестись?

Если супруга приватизирует комнату, то она станет ее личной собственностью (такое имущество не делится при разводе) и она сможет распорядиться ею по своему усмотрению, не поставив вас в известность. Но в то же время вы будете иметь пожизненное право пользования этой комнатой, поскольку не будете принимать участия в приватизации. Хотя с учетом того, что супруга может продать ее, вам станет некомфортно проживать на одной площади с посторонними людьми. Поэтому пытайтесь уговорить жену не приватизировать комнату. Вам следует знать, что недавно приняли дополнения к закону, по которым для приватизации такой комнаты не требуется ваше согласие, поскольку вы ранее участвовали в приватизации.
Но если супруга будет упорствовать, вы можете обратиться в суд с иском и наложить арест на комнату. Тогда она не сможет ее приватизировать.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.