8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Дадут ли жилье детям и погорельцам?

Дадут ли жилье детям и погорельцам?

Мы с мужем опекаем двоих детей, один из них инвалид с детства. Живем мы в доме свекра. Скажите, можем ли мы получить какое-то жилье на детей?

Просто так, из-за того, что у вас под опекой дети (даже робенок-инвалид), жилье не дают. Чтобы претендовать на жилье, у вас должны быть на то основания. Какой у вас метраж дома и сколько человек зарегистрировано в нем?

Дом 50 кв. м, и б человек прописано.
Вам нужно обратиться в местную администрацию и там узнать, какая учетная норма площади жилья установлена в вашем городе. Если метраж вашего дома разделить на количество зарегистрированных человек, то получается 8,3 кв. м на человека. Если эта цифра меньше установленной нормы и при этом ваша семья может быть признана малоимущей, вас поставят в очередь на получение жилья. Конечно, в очереди придется стоять долго. Наверное, не один год. Но это все-таки шанс улучшить жилищные условия.

Я поняла. Теперь хочу вопрос задать от имени своей соседки. Она мать-одиночка, у нее сгорел дом, и администрация другого жилья не предоставила. Правда, она за материнский капитал до пожара купила дом в глухой деревне. Но там жить с детьми она не может.
Раз она материнский капитал уже потратила на приобретение дома и у нее в собственности есть жилое помещение, то местные власти не станут ей ничего выделять. Ей надо подумать над тем, чтобы продать тот дом в деревне или обустраивать его и жить в нем. На государственную помощь ей рассчитывать, к сожалению, не стоит.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.