8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как разделить имущество с выгодой для себя?

Как разделить имущество с выгодой для себя?

Здравствуйте, я не хотела бы называть своего имени, так как вопрос у меня щекотливый. Я живу с мужем в его приватизированной квартире. За время брака мы купили дорогую бытовую технику, сделали ремонт. На что-то он брал кредит, на что-то я. Мы с ним еще в самом начале договорились так: на его зарплату мы делаем ремонт (она больше), а на мою живем. Скажите, в случае развода что я могу забрать из квартиры? Не хотелось бы уйти ни с чем после стольких лет брака.

По закону имущество супругов делится на личное и общее. К личному относится все, что супруги приобрели до брака или получили в дар, по наследству или по приватизации. Так что на квартиру вы претендовать не можете. Она принадлежит исключительно вашему мужу. Общим имуществом является вся бытовая техника и мебель, которую вы приобрели в браке, причем совсем не важно, на кого оформлялся кредит для ее покупки. А что касается ремонта, тут есть смысл потребовать у супруга компенсацию за него. Вы ее можете попросить деньгами, какими-то предметами мебели или техникой. А если ремонт был очень дорогим, то можете настаивать на выделении вам доли в квартире.

Нет, ремонт был косметическим, если честно...
Тогда выделить себе долю в его квартире у вас не получится.

А как оформить раздел техники и мебели? Нужен какой то договор?
Если вы сумеете договориться, то можно заключить письменное соглашение. В нем четко пропишите, какое имущество кому переходит. Можете заверить его у нотариуса, но это не обязательно. Если договориться не получится, тогда обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.