8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как с бывшей жены потребовать алименты?

Как с бывшей жены потребовать алименты?

4 года назад развелся с женой, суд присудил ей ребенка, а мне алименты. Я платил их исправно, но через 7 месяцев жена ребенка выгнала, и теперь он живет со мной. Как только это случилось, я перестал платить алименты. Ребенок учится нормально, каждый год беру характеристику в школе, к врачам его вожу, а его мать совсем с ним не общается. Как мне в этой ситуации с алиментами разобраться?

У вас ситуация довольно сложная. Вынесенное ранее судебное решение предполагало, что ребенок будет проживать с матерью, а на вас судом возложена обязанность по уплате алиментов. То есть сейчас вы являетесь плательщиком алиментов и за вами копится долг. Вам обязательно нужно обращаться в суд.

А какие требования в иске указывать?
Вам необходимо в одном исковом заявлении объединить сразу три требования. Первое определить место жительства ребенка с вами. Второе потребовать с матери ребенка алименты на его содержание. Третье освободить вас от уплаты алиментов и от задолженности по алиментам. Вам в суде надо будет доказать, что ребенок с матерью жил всего 7 месяцев, а все остальное время живет с вами и вы тратите деньги на его содержание. Чтобы это подтвердить, вы можете пригласить в суд свидетелей. Да и вообще, соберите как можно больше доказательств того, что вы содержали ребенка все это время. А если ребенок зарегистрирован в вашей квартире, то обязательно возьмите справку о том, с какой даты он зарегистрирован с вами. Не затягивайте с обращением в суд. В ваших интересах как можно скорее расставить все по местам.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.