8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как защитить квартиру от притязаний родственников?

Как защитить квартиру от притязаний родственников?

Мы с мужем жили в частном доме, подаренном мне моей матерью. В апреле 2010 г. дом снесли, а на выплаченные деньги мы купили 2-комнатную квартиру. Она оформлена на меня. Муж инвалид, он тяжело болен и не всегда понимает, что делает. Когда я попала в больницу, то его сестра стала за ним ухаживать и настраивать против меня. Теперь я боюсь, что если снова окажусь в больнице, то он под ее влиянием может подать на развод и на раздел имущества. Подскажите, как обезопасить жилье?

Если ваш муж в состоянии понимать значение своих действий, то вам надо обратиться к нотариусу и составить брачный договор. После его подписания вы станете единоличной собственницей квартиры, так как она была куплена на деньги, вырученные от продажи вашего личного дома, подаренного вам матерью.
Если же он не понимает значения своих действий, то вам нужно собрать все доказательства того, что именно на средства от продажи вашего личного дома была приобретена квартира, и хранить их на случай, если супруг подаст иск о разделе имущества. А вы подадите встречный иск о признании квартиры вашим личным имуществом. Вот тогда вам и пригодятся ваши доказательства.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.